Окна деревянные или окна из пвх, что предпочесть?

Посматривая информацию в интернете о деревянных окнах можно увидеть некоторое противоречие в материалах. Где-то утверждается, что окна деревянные дешевле окон из пвх, на других сайтах можно увидеть сведения о том, что стоимость деревянных окон выше, чем пластиковых. Кому в итоге верить не совсем понятно.

На самом деле все зависит от производителя, типа окна и используемой древесины. Так, например, если вы решили купить окна деревянные отечественных производителей, работающих по старым технологиям и не с самым качественным материалом, стоимость таких окон действительно выйдет намного ниже, чем у пластиковых. Однако и качеством такие деревянные окна будут уступать пластику.

Если выбор падет на окна деревянные российского производства, но выполненные по западным технологиям и на импортном оборудовании, то при условии относительно недорого сырья (сосна), стоимость таких окон деревянных будет примерно в одной ценовой категории с пластиковыми окнами.

Окна деревянные европейского производства поставляются в Россию из-за рубежа уже в собранном виде. Понятно, что цены на них высоки. Впрочем, если пластиковые окна так же будут привезены из дальнего зарубежья, цены на них так же не будут слишком уж отличаться.

Однозначно дороже, чем пластик будут стоить окна деревянные из ценных пород деревьев – из дуба, ясеня, красного дерева. С другой стороны деревянные окна обладают рядом преимуществ – они экологичны, красивы, обладают отличной теплоизоляцией. Мифы о деформируемости деревянных окон, подверженности серьезному влиянию влажности, миф о том, что на деревянных окнах заводится грибок, что они быстро гниют и т.д. для окон деревянных хорошего качества – выполненных из качественной древесины и с соблюдением всех требований технологии на сегодняшний день остаются лишь мифами.

 

 


ГАЛЕРЕЯ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ