Деревянные окна со стеклопакетом для дачи

За что мы любим дачу? За возможность быть ближе к природе, к чистоте воздуха, за возможность любоваться живописными пейзажами. Согласитесь, что в данном контексте пластиковые окна на даче будут несколько неуместны. Видимо, поэтому многие предпочитают приобретать именно деревянные окна для дачи.

Тем более что благодаря современным технологиям при желании можно приобрести даже деревянные окна со стеклопакетом, что гарантирует отличную шумо– и теплоизоляцию. Если дача представляет собой полноценный зимний дом, то стеклопакет с деревянными рамами сохранит в доме тепло во время морозных зимних дней. 

Если же дача была построена исключительно как летнее сооружение, то устанавливать стеклопакеты, возможно, и не имеет смысла. Тогда можно приобрести деревянные однорамные окна из соснового бруса, представляющие собой стекло и деревянную коробку. Такие окна будут легкими, что позволяет установить их даже в тонкие стены, например, на веранду и относительно недорогими.

Минус деревянных окон для дачи, состоящие лишь из одной рамы – теплопотери. При использовании однорамных деревянных окон поздней осенью или зимой тепло в доме сохранить не удастся.

Многие сомневаются, стоит ли приобретать деревянные окна со стеклопакетом для дачи, ведь дерево так недолговечно. Кроме того, основной бич загородных домов – пожары, а дерево так хорошо горит. На самом де деле эти страхи необоснованны. Современные деревянные окна обрабатываются специальными составами и лаками, благодаря которым они становятся устойчивы к влиянию влаги (срок службы деревянных окон от 50 лет) и не горят. Более того, если пожар все же случится, деревянные окна не будут выделять вредных веществ (диоксидов, паров соляной кислоты и др.), что является значительным их преимуществом по сравнению с пластиковыми окнами.


ГАЛЕРЕЯ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ