Деревянные окна со стеклопакетом

В удобстве стеклопакета убедились многие – из-за отличной шумоизоляции в квартире всегда тихо. От окон не дует – этому способствует отличная теплоизоляция стеклопакетов. И это далеко не все преимущества стеклопакета, по сравнению с обычными окнами. Единственный недостаток, по мнению многих, это рамы из ПВХ материалов. Во-первых, несмотря на все заверения производителей, многие считают, что пластиковые окна все-таки выделяют вредные вещества. Второй момент – эстетический. Человеку, несмотря ни на что, гораздо приятнее видеть перед собой деревянные вещи. Для тех, кто недолюбливает пластик, но хочет установить дома стеклопакет, выход достаточно прост – установить деревянные окна со стеклопакетом.

Многие называют такие окна деревянными стеклопакетами. Такое название не совсем корректно. Стеклопакетом называются все же сами стекла, которые соединены в единую конструкцию. А вот от того в какую раму будет вставлен стеклопакет – деревянную или пластиковую, зависит и название – «пластиковые» или «деревянные окна со стеклопакетом».

Деревянные окна со стеклопакетом, так же как и пластиковые, могут быть выполнены однокамерными (в стеклопакете 2 стекла) или двухкамерными (в стеклопакете три стекла). 

В качестве материала для деревянных окон со стеклопакетом чаще всего используют дуб, сосну или лиственницу. Впрочем, могут применяться и иные, более дорогие породы дерева. Если хочется сэкономить, но видеть перед собой окно, выполненное из дорогих пород, можно заказать вариант окон, когда брус будет собран из четырех ламелей. Ламель, которая находится со стороны квартиры, может быть выполнена из ценных пород дерева, (к примеру, из дуба), а остальные ламели выполняются из сосны.

Деревянные окна со стеклопакетом обладают еще одним преимуществом: они отлично впишутся в абсолютно любой интерьер – от суперсовременного, до классического.

 

 


ГАЛЕРЕЯ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ